Top
首页 > 汉中特快 > 呼声与回应 > 正文

[帮打听]寒假能到政府见习吗 人社局:需为驻汉中大学

呼声与回应 华商网-华商报 作者:杨兰 2015-02-04 14:09:02
[摘要]

  1月29日读者来电:我是西安体育学院大三学生,寒假期间我想参加汉中政府部门组织的见习活动,请问可以参加吗?需准备哪些材料?

  1月29日汉中市人力资源和社会保障局回复:汉中市今年寒假开展了大学生进机关见习活动。为便于管理,参加见习的大学生主要从驻汉的三所高校(陕理工、陕航院、汉职院)中遴选,现活动已在开展中。外地大学生因放假时间不一、对有见习意愿的学生情况不掌握,暂时无法统一组织,请谅解。

编辑:杨金艳

上一篇:回音壁:我们家经济困难 能申请哪种保障房

表达看法

本地 新闻 娱乐