Top
首页 > 汉中特快 > 汉中新闻 > 正文

汉中海德理想城交房四年没房产证 预计年底办理

汉中新闻 西部网 2018-08-22 06:25:00
[摘要]2018年7月20日,网友“唐朝的树”反映称,我是汉中市海德理想城小区居民,于2013年购买该小区二期限价商品房一套,2014年4月收房,但时至今日已过四年,业主仍未能取得房产证。希望政府关注处理,让我们早日取得房产证。

  2018年7月20日,网友“唐朝的树”反映称,我是汉中市海德理想城小区居民,于2013年购买该小区二期限价商品房一套,2014年4月收房,但时至今日已过四年,业主仍未能取得房产证。希望政府关注处理,让我们早日取得房产证。

  汉中市住房和城市管理局回复:经查,海德理想城项目为陕西海德房地产开发有限责任公司所开发建设。该项目用地为划拨土地,办理产权证需要将限价商品房的土地重新分割,变更为出让土地,并补交土地出让金。目前,开发公司正在积极办理各项申报工作,预计2018年年底可以完善相关手续,为业主办理不动产权证。


编辑:刘李娜

相关热词搜索:汉中 海德 理想

上一篇:巴陕高速米仓山隧道贯通 巴中1个小时到汉中 下一篇:一波降水来袭!今日汉中北部局地有暴雨

表达看法

本地 新闻 娱乐 财经 数码 教育