Top
首页 > 汉中特快 > 汉中新闻 > 正文

宁强县代家坝镇经常停水停电 目前已经恢复

汉中新闻 西部网 2018-08-26 10:45:45
[摘要]2018年8月6日,网友“老实人的生活”反映称,宁强县的代家坝镇自从线路改造、新建自来水工程启用以来,总是频繁停电停水,还没有任何通知,严重影响到村民的生活起居。希望政府关注处理,早日帮我们解决用水用电问题。

  宁强县代家坝镇经常停水停电

  目前已经恢复

  2018年8月6日,网友“老实人的生活”反映称,宁强县的代家坝镇自从线路改造、新建自来水工程启用以来,总是频繁停电停水,还没有任何通知,严重影响到村民的生活起居。希望政府关注处理,早日帮我们解决用水用电问题。

  宁强县人民政府办公室回复:为解决这一问题,代家坝镇自来水管理部门在停电前将蓄水池储满,保障群众基本生活用水,同时督促电力施工单位加快施工进度,尽快恢复正常供电。预计8月23日电力改造施工结束,集镇供电、供水即可恢复正常。


编辑:刘李娜

相关热词搜索:宁强县 家坝 经常

上一篇:汉中市在杭州举行汉中—长三角经贸旅游合作项目推介暨签约仪式

表达看法

本地 新闻 娱乐 财经 数码 教育