Top
首页 > 汉中特快 > 汉中新闻 > 正文

刚住完院医院没给交钱的发票,无法报销保险可咋整?

汉中新闻 2019-08-02 14:59:04
[摘要]诉求一:保险报销遇困难群众来电反映:我居住在高台镇,7月2日至7月8日我孙女在南郑区人民医院住院,出院时医院没有给我交钱的发票,导致我...

诉求一:保险报销遇困难

群众来电反映:我居住在高台镇,7月2日至7月8日我孙女在南郑区人民医院住院,出院时医院没有给我交钱的发票,导致我现在无法报销保险,去找过医院,但无人处理,现请相关单位核实处理。

5412345立即将事项分流至区卫生健康局,区卫生健康局回复:接到该事项后,我单位高度重视,责成南郑区人民医院相关管理科室对该事件进行调查,调查结果如下:经了解,住院患者系该反映人的孙女,出院当天医院提供的两联票据中,其中发票联已用于农合报销,医保联家属不慎丢失。

经协调,医院已为患者提供了加盖印章的住院发票存根复印件。7月26日反映人已到区人民医院领取了相关报销凭证,同时对医院的处理表示满意。

经回访群众,群众表示满意。

诉求二:领取纪念品有疑问

群众来电反映:我是牟家坝镇幸福桥村4组的退役军人,今天村上召开庆八一退役军人座谈会,但是没有通知我,导致我没有领取到纪念品,请政府处理。

5412345立即将事项分流至牟家坝镇,牟家坝镇回复:经调查,幸福桥村今天召开退役军人座谈会,会前给本村所有退役军人电话告知了会议时间及地点,但反映人的电话一直无法打通,导致本人没有参会。

村委会对因故没有参会的退役军人纪念品暂存,反映人可随时到村部领取。

经回访群众,群众表示满意。

来源:南郑5412345民生热线

(ZH)

948e88508e84278005b3149e0045b48.jpg

编辑:二三里

相关热词搜索:

上一篇:加油站里还“加温”?老人徒步到汉中找儿,深夜加油站歇脚太暖心

表达看法

本地 新闻 娱乐 财经 数码 教育